АСИ объявляет набор слушателей на курс дистанционного образования "PR для общественных организаций"

Курс предоставляет возможность сотрудникам некоммерческих организаций получить как базовые знания в сфере PR, так и специфические, относящиеся именно к НКО и особенностям их деятельности. Прием заявок на участие до 10 сентября.

Сегодня не только развитие, но и само существование некоммерческих организаций напрямую зависит от их возможностей добиться широкой общественной поддержки, установить эффективные связи со всеми партнерами, грамотно информировать о своей деятельности. Достижение этих задач во многом связано с профессиональной подготовкой кадров НКО.

Курс "PR для общественных организаций" предоставляет возможность сотрудникам некоммерческих организаций получить как базовые знания в сфере PR, так и специфические, относящиеся именно к НКО и особенностям их деятельности. В программе курса: принципы эффективности PR, media relations для НКО, принципы построения и написания PR-текстов, планирование PR-мероприятия, разработка PR-кампании, социальные бренды и др.

Курс создан в рамках программы "Укрепление общественной поддержки некоммерческих организаций", реализуемой Агентством социальной информации, Фондом "Созидание" и Центром развития некоммерческих организаций" при поддержке Агентства США по международному развитию. Авторство курса – Агентство социальной информации. Обучение на курсах бесплатное.

К участию приглашаются сотрудники НКО. Обучение проводится на портале Центра дистанционного образования МГУ имени М.В. Ломоносова. Чтобы обучаться по программе дистанционного образования, достаточно иметь ПК, доступ в Интернет и адрес электронной почты. Чтобы стать слушателем курса, необходимо зайти по ссылке http://de.msu.ru/course/display?course=502 и выполнить предложенную процедуру регистрации.

Регистрация слушателей курса открыта до 10 сентября 2008 года. Начало занятий – 1 октября. Курс рассчитан на восемь недель. Обучение по курсу проходит в форме заочных занятий по подготовленным тематическим модулям, доступным для зарегистрированных слушателей. Один модуль равняется одной неделе обучения. Предусмотрено выполнение практических заданий, дискуссии в рамках форумов, участие в онлайновом семинаре с экспертом (специалист ведущего PR-агентства), консультации с преподавателями. В конце курса - зачет в форме письменной контрольной работы.

Контакт: Елена Темичева (менеджер программ Агентства социальной информации, координатор дистанционных курсов в рамках пррограммы "Укрепление общественной поддержки НКО"), e-mail: glin04@yandex.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня