Конкурс для школьников и студентов на тему защиты прав человека

На конкурс выдвигаются письменные работы, утверждающие принципы уважения к правам и свободам человека, универсальным общечеловеческим ценностям, идеалам культуры мира, зафиксированным во Всеобщей декларации прав человека и других документах.

Бюро ЮНЕСКО в Москве, Уполномоченный по правам человека в РФ и Московская школа прав человека проводят всероссийский конкурс школьных и студенческих работ “Защита прав человека – наше общее дело!”

На конкурс выдвигаются письменные работы, утверждающие принципы уважения к правам и свободам человека, универсальным общечеловеческим ценностям, идеалам культуры мира, зафиксированным во Всеобщей декларации прав человека и других международных и российских документах.

Работы должны отражать современные представления о правах и свободах человека, механизмах их защиты, связь с задачами построения правового государства и формирования гражданского общества в России.

Особо приветствуются работы, анализирующие деятельность государственных и неправительственных правозащитных организаций, описывающие личный опыт автора по защите прав человека.

Каждая работа должна обязательно сопровождаться рекомендацией научного руководителя. По итогам первого этапа жюри конкурса выберет пятерых школьников и пятерых студентов, которые приедут в Москву на защиту своей работы.

Материалы на конкурс можно посылать до 16 ноября по адресу: 125993, Москва Миусская пл., д. 6, корп. 7, Юридический факультет ИУЭП РГГУ, Кафедра гуманитарного права. С пометкой: “Конкурс “Права человека””.

Дополнительные подробности можно узнать на сайте: http://www.mshr-ngo.ru/.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня