Конкурс международных добровольческих лагерей "Зима - 2007"

Международное добровольческое движение "Сфера" и Нижегородская Служба Добровольцев объявляют конкурс проектов на организацию международных волонтерских лагерей "Зима - 2007" на территории РФ.

Международное добровольческое движение "Сфера" и Нижегородская Служба Добровольцев объявляют конкурс проектов на организацию международного волонтерского лагеря "Зима - 2007" на территории РФ.

Цели конкурса: решение социальных проблем местного сообщества, продвижение волонтерства, объединение молодежи из разных стран мира.

Участие в конкурсе "Зима-2007" даст возможность организациям реализовать свои идеи, направленные на развитие вашего региона по следующим направлениям:

  • проекты по работе с социально не защищенными группами людей и с людьми с ограниченными возможностями (с детьми, пенсионерами или инвалидами);
  • строительство/ремонт - улучшение состояния (внутренняя реконструкция или строительство) существующих сооружений, необходимых для жизни сообществ;
  • творческие, инновационные, образовательные проекты.

Для участия в конкурсе необходимо подробно ознакомиться с дополнительной информацией по организации международных волонтерских лагерей и заполнить форму проектной заявки, приложив все необходимые документы.

Форму заявки и сопутствующие документы можно получить до 20 октября 2006 года по адресу: incoming@nnvs.ru (или incoming@dobrovolets.ru ). По этим же адресам проводятся электронные консультации по вопросам разработки проектов лагерей и их технического обеспечения.

Готовые заявки принимаются не позднее 18.00 по московскому времени 20 октября 2006года по электронной почте по адресам: incoming@nnvs.ru и incoming@dobrovolets.ru.

Итоги конкурса будут объявлены 25 октября 2006 года. Организаторы конкурса поддержат 4-6 зимних волонтерских лагерей, реализуемых в период с 1 января по 15 марта 2007 года.

Контактная информация :

Адрес: ул.Б.Покровская, 60, офис 41, г. Нижний Новгород, Россия, 603001 "Нижегородская Служба Добровольцев"

Тел./факс: (8312) 78 07 56, 78 96 05
e-mail: incoming@nnvs.ru; incoming@dobrovolets.ru
Координаторы: Эдуард Оганян, Наталья Чардымова


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня