В лицее № 11 г. Красноярска в рамках ВНД - 2008 прошло 12 мероприятий

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ Лицее № 11 г. Красноярска проведено порядка 12 мероприятий. Каждое из них, на наш взгляд, является знаковым. В 2008 году мы отмечаем прирост на 8% семей участников Весенней Недели Добра.

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ Лицее № 11 г. Красноярска проведено порядка 12 мероприятий. Каждое из них, на наш взгляд, является знаковым.

Наиболее яркие события:

  • волонтерская акция «Память поколений» - уборка могил солдат на кладбище (Шиннник),
  • добровольческая акция «Рука помощи ближнему» - сбор вещей для детей из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации,
  • фестиваль песни «Песни великой Победы» - песни военных лет, все закончилось гала концертом 8 мая для ветеранов и тружеников тыла.

В 2008 году мы отмечаем прирост на 8% семей участников Весенней Недели Добра. Общее число семей составляет – 17 семей.

В акциях ВНД – 2008 задействовано порядка 120 добровольцев, в % соотношении числовой показатель по возрастам 70% - старшеклассники (возраст 12 -17 лет), 12 % выпускники лицея прошлых лет и учителя (возраст от 19 лет), 18% - жители микроучастка (из них 7% - пенсионеры).

По итогам акций и проведенных мероприятий повышение уровня самосознания в направлении формирования добровольчества и инициативы. Осознание собственной значимости в общем деле, видимость реального результата.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня