В рамках Весенней Недели Добра школа № 4 г. Черногорска активизировала родителей

Участвуя в ВНД 2008 года нам удалось активизировать волонтёрскую работу с родителями учащихся и жителями посёлка, выявить творческие способности взрослых и детей, повысить их самооценку...

В МОУ «СОШ №4» г. Черногорска прошла традиционная Весенняя Неделя Добра. Было проведено 10 крупных  мероприятий с привлечением жителей посёлка, учащихся школы и их родителей.

  1. Конкурс  проектов «Лукоморье» (по созданию зоны отдыха в посёлке)
  2. Акция «За здоровый образ жизни!»
  3. Акция «Марш безопасности»
  4. «День Здоровья «Скажем стрессу: «Нет!»
  5. День Земли (субботник)
  6. «Вернисаж родительских работ «Золотые руки»»
  7. Работа Бюро добрых услуг по оказанию адресной помощи жителям посёлка, проведению шефской работы с учениками начальной школы и воспитанниками детских садов.
  8. Родительское собрание «Путешествие по станциям»
  9. Оформление Стены успеха в виде города Волонтёрска.
  10. Выявление участников ВОВ и работников тыла, поздравление их с праздниками.

В мероприятиях Весенней Недели Добра приняло участие 150 семей.

В организации и проведении Акции было задействовано А) люди старшего поколения – 25 ч, Б)среднего возраста – 150 ч, В)молодёжь- 520 ч.

Участвуя в ВНД 2008 года нам удалось активизировать волонтёрскую работу с родителями учащихся и жителями посёлка, выявить творческие способности взрослых и детей, повысить их самооценку. После проведения конкурса проектов «Лукоморье» по созданию детской площадки в микрорайоне,  администрацией города выделены финансовые средства для строительства детской площадки. В результате активной деятельности учащихся увеличилось число заявок от жителей посёлка на оказание адресной помощи. Работа Бюро добрых услуг – традиционна в течение всего года.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня