Весенняя Неделя Добра в школе № 19 г. Черногорска стала ярким событием в жизни школы

Участие в общероссийской кампании общественно-активных школ ВДМС/ВНД 2008 стало одним из ярких моментов реализации программы развития «Школа – культурно-образовательный центр микросоциума», по которой работает школа уже третий год.

В МОУ СОШ № 19 г. Черногорска Республики Хакасия за Весеннюю Неделю Добра было организовано и проведено восемь мероприятий.

Благотворительная акция «Протяни руку помощи».

Учащимися и родителями  школы  были собраны вещи для малообеспеченных  детей  школы, а также для жителей социальной гостиницы, с которой уже на протяжении нескольких лет находимся в тесном сотрудничестве. В этой акции приняли участие 432 семьи.  Наша акция не осталась не замеченной. Государственное учреждение РХ «Социальная гостиница» в лице директора Т.В. Саранчиной поблагодарила коллектив учителей, учащихся и родителей за оказанную благотворительную помощь в течении ряда лет.

Приняли участие в городской акции «Игрушка детям», 156 игрушек отправились в детский дом. В этой акции приняли участие 129 семей.

В городской акции «Мемориал»  мы  ежегодно принимаем участие, убирая «Арку Славы». Ребята не только проводят генеральную уборку, но и возлагают цветы героям ВОВ.

Акция «Поздравление ветеранов и жителей микрорайона с Днём Победы», в акции приняли участие 45 человек.

Праздничный концерт, посвящённый 9 мая, были приглашены ветераны и труженики  тыла нашего микрорайона и члены клуба «Ветеран».

В рамках акции «Твори добро себе во благо», в школе прошла выставка рисунка «Я рисую добро» и конкурс сочинений «Что такое добро». Сочинения и рисунки были яркими и интересными. Вот выдержки из некоторых сочинений:

«Добро и зло всегда рядом. У человека всегда и во всем есть свой выбор. Мы выбираем добро!»

«Делать добро нужно каждый день и делать его нужно обязательно искренне...»

Школьная Неделя Добра заканчивается традиционной  семейной ярмаркой. Вырученные деньги пойдут на приобретение грамот и подарков  самым активным семьям, учащимся школы, которые проявили себя  на протяжении всего учебного года.

С приходом весны хочется видеть школьный двор красивым, уютным и чистым. Поэтому в школе начета акция «Чистый двор». С начала акции, во дворе школы вновь появились сделанные клумбы для посадки цветов. Газоны и тротуары школьного двора очищены от мусора. Школа заметно преобразилась. 

Всего в мероприятиях Весенней недели добра приняли участие 561 семья. В проведении и организации акции был задействован 21 классный коллектив (525 человек), 21 педагог.

Участие в общероссийской кампании общественно-активных школ ВДМС/ВНД 2008 стало одним из ярких моментов реализации программы развития «Школа – культурно-образовательный центр микросоциума», по которой работает школа уже третий год. Проведение  мероприятий, акций были направлены на работу с родителями, микрорайоном, на развитие у учащихся активной жизненной позиции.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня