В рамках Весенней Недели Добра школе № 8 г. Усть-Илимска удалось создать атмосферу творчества в микрорайоне

Ярким событием стал праздник «Путь в завтра начинается сегодня», который прошел совместно с ветеранами Лесопромышленного комплекса. Интересной информацией поделились ветераны, присутствующие узнали...

В раках Весенней Недели Добра в МОУ СОШ № 8 г. Усть-Илимска Иркутской области прошли следующие мероприятия: 

Название мероприятия

сроки

ответственный

Конкурс  «30 пятерок» (кто получит 30 пятерок за 10 дней)

 

с 16 по 27 апреля

Классные руководители, зам. дир. по ВР

День сюрпризов 

19 апреля – открытие недели добра

 

Учителя – предметники, классные руководители, , зам. дир. по ВР, старосты классов

Общешкольные родительские собрания «Спасем детей от дыма сигареты»

 

22 апреля

 зам. дир. по ВР

соц. педагоги

Открытые классные часы с использованием ИКТ

В течение недели

классные руководители, зам. дир. по ВР, зам. дир. по информатизации

Фестиваль «Школьная весна»

19 апреля

Антипова Г.В., учителя – предметники, классные руководители

Праздник «Путь в завтра начинается сегодня»

24 апреля

Коренева М.А.

Открытие ВНД в этом году было нетрадиционным, все началось с Дня сюрпризов, представители школьного самоуправления вместе с президентом школы встречали всех утром около входа и предлагали вытянуть пожелание на сегодняшний день. Всем очень понравилось, собрали столько положительных эмоций и благодарности от всего школьного народа. А в 16.00 в школе состоялся концерт «Школьная весна», в котором приняло участие более 250 учащихся, родителей,  педагогов и выпускников школы.

Интересный и содержательный разговор состоялся на общешкольных родительских собраниях, где социальный педагог Жукова М.Г. представила интересный материал по профилактике табакокурения и наркомании.

В рамках ВНД прошли открыты классные часы с использованием информационных технологий. Всего их было 9 на разную тематику – это «Классный час- деловая игра «На что потратить жизнь», «Законы по которым мы живем», «Человек, личность, гражданин» и другие.

Ярким событием стал праздник «Путь в завтра начинается сегодня», который прошел совместно с ветеранами Лесопромышленного комплекса, всего в праздники приняли участие более 90 человек из них 15 ветеранов труда. В непринужденной обстановке учащиеся 9 классов знакомились с трудовыми традициями нашего города. Интересной информацией поделились ветераны, присутствующие узнали о трудовых семейных династиях, рассказали о трудовых буднях и своих профессиях.

Всего в мероприятиях посвященных ВНД приняло участие более 50 семей школы и более 25 добровольцев (в основном это ветераны труда).

В результате совместной деятельности в рамках ВНД коллективу школы удалось создать атмосферу творчества, инициативы, особого настроения в пространстве микрорайона. Школа еще раз подтвердила свой статус как общественно-активная школа.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня