Весенняя Неделя Добра в лицее Междуреченска способствовала сплочению микрорайона

Во время традиционной Недели Добра в междуреченском лицее были реализованы интересные социально-значимые инициативы, которые способствовали взаимному сплочению. Девиз недели: "Добровольчество -- это от сердца".

Во время традиционной Недели Добра в лицее г. Междуреченска были реализованы интересные социально-значимые инициативы, которые способствовали взаимному сплочению. Девиз недели -- "Добровольчество -- это от сердца".

Акция "Спешите делать добро" была самой массовой в лицее. В ней приняли участие все лицеисты 1-11 классов, их родители и родственники. Во время акции был объявлен сбор одежды, игрушек, книг, канцтоваров, школьных принадлежностей для малообеспеченных  семей. В городской центр "Семья" была отправлена машина с ящиками любовно упакованных детьми подарков. Подарки для отказных детей, живущих в городской больнице (ползунки, памперсы, игрушки), сделали ученики 3а класса и их родители: игрушки и канцтовары отправлены в детский дом "Капельки".  

Встреча в интеллектуальном клубе "Вместе мы -сила" прошла вместе с детьми -инвалидами и их родителями. Волонтеры лицея в четвертый раз в этом году приглашают детей  с ограниченными физическими возможностями к себе в гости. В этот раз лицеисты придумали интересную программу, в которой  учли возможности каждого больного ребенка благо все хорошо знакомы. Ребята-инвалиды учатся в разных школах Междуреченска, некоторые обучаются по месту жительства, но в лицей приходят с удовольствием, задолго ожидая встречи со старыми и новыми друзьями.

Много внимания уделили лицеисты ветеранам Великой Отечественной и ветеранам педагогического труда:  приходили в гости, оказывали посильную помощь по хозяйству, приглашали в лицей для бесед и чаепития, показывали спектакли, устраивали песенные турниры и викторины о родном городе.

Завершилась Неделя Добра на общелицейском родительском собрании, где самым активным семьям директор лицея Крайзман Валерия Евгеньевна  вручила благодарственные письма и сувениры.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня