Объявлен Общероссийский конкурс социальных программ и проектов "Формула здоровья"

Основная цель конкурса – формирование здорового образа жизни детей и молодежи. Основные задачи: стимулирование участия молодежи в общественно полезной добровольческой деятельности в области здорового образа жизни...

Учредителем конкурса социальных программ и проектов "Формула здоровья" выступает Межрегиональный благотворительный общественный фонд "Созидание".

Основная цель конкурса – формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

Основные задачи:

  • выявление и продвижение лучших практик эффективно работающих программ, технологий, методов в области профилактики ВИЧ/СПИДа, наркомании;
  • стимулирование участия молодежи в общественно полезной добровольческой деятельности в области здорового образа жизни;
  • развитие деятельности профессионального сообщества в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа, наркомании;
  • привлечение внимания общества и власти к важной роли участия молодежи в добровольческой деятельности в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании.

Принимаются проекты и программы, которые были реализованы не позднее, чем за два года со времени объявления конкурса.

Победители конкурса будут выбраны по двум номинациям: "Проект/программа НКО" (I, II, III места), "Проект/программа инициативной группы" (I, II, III места). Победители и лауреаты награждаются ценными призами, специальным призом (кубком) и дипломом.

К участию приглашаются общественные и некоммерческие объединения и организации, зарегистрированные в РФ в соответствии с действующим законодательством; инициативные группы, реализующие добровольческие проекты и программы на базе средних (средних специальных) и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, социального обслуживания, досуга и занятости детей и молодежи.

Заявки принимаются до 1 июня 2008 года по адресу: 119019, Москва, а/я 126 (с пометкой "На конкурс Фонда "Созидание") или e-mail: formulazd@yandex.ru. Форма заявки - на сайте www.formulazd.ru.

Контакт: Елена Захарова, Ольга Медведева, телефоны: (495) 291-14-73, 974-31-08, e-mail: formulazd@yandex.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня