В рамках программы "Укрепление общественной поддержки НКО" объявлены два конкурса

Цель конкурсов - стимулирование обмена опытом между некоммерческими организациями, в частности, обмена практиками, а также оказание экспертной поддержки НКО в данной сфере. Заявки принимаются до 16 июня.

Программу "Укрепление общественной поддержки НКО" реализует Консорциум в составе Агентства социальной информации, Центра развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург) и Фонда "Созидание" при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Цель конкурсов - стимулирование обмена опытом между некоммерческими организациями, в частности, обмена практиками, способствующими повышению доверия общества к конкретным НКО и некоммерческому сектору в целом, а также оказание экспертной поддержки НКО в данной сфере.

Конкурсы ориентированы прежде всего на те организации, которым сложно получить консультативную помощь или обучение вследствие удаленности или отсутствия ресурсного центра в регионе. А также на организации, которые помимо своей тематической деятельности частично реализуют ресурсные функции или являются лидерами НКО-сообществ (сетей, ассоциаций, клубов, коалиций и т.д.).

В рамках конкурсов организация сможет: получить необходимые ресурсы для проведения стажировки и обмена опытом с коллегами из других некоммерческих организаций региона; пригласить для участия в своих мероприятиях экспертов, имеющих уникальный опыт работы в некоммерческих организациях, в том числе в проведении обучающих мероприятий и консультировании.

Заявки принимаются до 16 июня 2008 года. Подробная информация - на сайте www.crno.ru.

Контакт: Анна Орлова (Центр развития некоммерческих организаций), телефон: (812) 718-37-94, e-mail: annao@crno.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня