Пушанинская школа развивает содружество семьи и школы

Говоря об участии общественности в жизни образовательного учреждения, учителя Пушанинской школы Пензенской области понимают, что первый шаг на встречу должны сделать они. В школе налажен контакт с родителями...

Сейчас много говорят о построении эффективного взаимодействия между школой и окружающим местным сообществом. Общественность – это родители и учащиеся, жители местного сообщества, руководители крупных фермерских хозяйств, которые действуют все вместе, сообща, кому небезразлична жизнь школы. Ни для кого не секрет, что сегодня у школы много проблем. Их решение зависит не только от государства, но и от вклада каждого члена общества. Дети нуждаются в том, чтобы все взрослые делили между собой ответственность за их обучение и воспитание.

Говоря об участии общественности в жизни образовательного учреждения,  учителя Пушанинской школы Пензенской области понимают, что первый шаг на встречу должны сделать они, поэтому  изначально они выступают инициаторами процесса и поддерживают активность родительской общественности и местных жителей, способствуют формированию культуры общественного участия.

В школе налажен контакт с родителями, которые приглашаются к участию в работе Совета школы и в добровольческих инициативах. Поэтому родители не только частые гости в школе, но и первые помощники. Совсем недавно они помогли в обработке сахарной свеклы, а сегодня по решению Совета отцов многие папы участвовали в ремонте отмосток  вокруг школьного здания.

Особую благодарность коллектив школы выражает: Козлову Н.В., Бушкову А.В., Ионкину В.С., Гусенкову А., Сухареву М.К., Сафронову А.А., Шулепину В.В., Муругову А.М.

В этот день в селе Пушанино не было воды, и глава Пушанинской администрации Булдышкина Т.П. предложила свою помощь, выделив пожарную машину.

Педагогический и ученический коллективы школы надеются на дальнейшее сотрудничество с родителями и общественностью села.

Шебурова Т.Н., заместитель  директора по воспитательной работе // Фото: Тикуновой  Ж.М.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня