Ульяновская Ассоциация учащейся молодежи презентовала свои программы и поделилась опытом с коллегами

В сентябре 2006 года Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество" отметила 15-летний юбилей. Ульяновская делегация АУМ активно участвовала в Юбилейной смене, где презентовала свои программы, поделились опытом и методическими...

В сентябре 2006 года Ульяновское местное молодежное общественное движение "Ассоциация учащейся молодежи" приняло участие в Межрегиональной юбилейной смене актива учащейся молодежи, посвященной 15-тилетию АУМ РСМ "Содружество".

Ульяновская делегация в составе 11 человек (5 детей и 6 - членов студенческих педагогических отрядов) активно участвовала в Юбилейной смене. Делегаты презентовали свои программы: "Школа вожатых", "Общественно-активная школа", "Путь в профессию" на выставке, организовали и провели лучшее мероприятие региона, провели гостиную, где поделились опытом и методическими разработками.

Юбилейная смена прошла с 20 сентября по 1 октября 2006 года в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре "Смена" Министерства образования и науки РФ (Краснодарский край, Анапский район, поселок Сукко).

Организаторами проекта выступили Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", Федеральное агентство по образованию, а также Общероссийское общественное движение "Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество".

Участниками юбилейной смены стали представители актива учащейся молодежи территориальных организаций Российского Союза Молодежи и региональных отделений АУМ РСМ "Содружество". Всего в мероприятиях смены приняли участие 230 человек из 21 субъекта Российской Федерации.

Наряду с празднованием юбилея АУМ РСМ "Содружество", участники встретились также, чтобы изучить технологии создания и развития общественных объединений учащейся молодежи Российского Союза Молодежи.

Задачи обучающего модуля программы:

  • обучить участников смены технологии проектирования и управления деятельностью ОО;
  • обучить участников смены технологиям формирования позитивного общественного мнения об общественном объединении и его деятельности;
  • сформировать у участников проекта представление о возможных формах взаимодействия с другими организациями;
  • создать условия для получения участниками смены опыта работы в команде и сформировать представление о возможных способах командообразования.
  • определить направления и перспективы деятельности участников проекта в своих учебных заведениях, территориальных организациях РСМ;
  • обмен опытом работы региональных территориальных организаций.

В рамках смены также состоялась презентация опыта территориальных организаций РСМ и АУМ РСМ "Содружество" по реализации программ учащейся молодежи в регионах.

В честь Юбилея и за заслуги перед АУМ РСМ "Содружество" на Юбилейном Гала-концерте Сергей Сергеевич Кузьмин и Елена Михайловна Шпоркина были отмечены почетными наградами.

Сергей Кузьмин, председатель УММОД АУМ был награжден золотым нагрудным знаком "За заслуги", почетным дипломом РСМ.

Шпоркина Елена Михайловна, заместитель председателя УММОД АУМ получила знак "Лучшие с нами", а также почетный диплом РСМ и благодарственное письмо Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей  Министерства образования и науки Российской Федерации.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня