В Суходольской школе № 1 готовятся к выборам и инсценируют ПДД

В последний день предвыборной кампании в школе проходили встречи кандидатов в президенты с избирателями – жителями республики «Тинландия». Кроме того, весь сентябрь в нашей школе проходит месячник «Светофор».

На протяжение 10 лет в Суходольской школе № 1 существует детская школьная республика «Тинландия». Как она будет жить в этом учебном году? Это зависим от президента республики, выбирать которого мы будем 26 сентября. Кандидатов в президенты в этот раз – 6 человек: Крестилова Виолетта 11 «В», Зверев Дмитрий 11 «А», Багаутдинов Марсель 9 «В», Назарова Валентина 9 «В», Наумов Алексей 9 «В», Тюрина Мария 8 «Б». У каждого кандидата своя программа действий. 25 сентября, в последний день предвыборной кампании, проходили встречи кандидатов в президенты с избирателями – жителями республики «Тинландия». Это последний день агитации и последний шанс кандидатов привлечь избирателей к голосованию. Как распределятся голоса? Осталось ждать немного. 26 сентября 2008 года у нас выборы!

Кроме того, весь сентябрь в нашей школе проходит месячник «Светофор» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках работы этого месячника 25 сентября 2008 года во вторых классах проходило мероприятие «Школа светофорных наук». Ребята участвовали в веселых конкурсах и викторинах по знанию правил дорожного движения. Одним из этапов праздника была инсценировка, посвященная ПДД. С этим заданием все ребята справились блестяще: готовили костюмы, учили стихи, песни и даже частушки о ПДД. Все понимают, что правила движения надо знать, как таблицу умножения.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня