В Омской и Самарской областях продолжается работа по проекту "Действуем вместе!"

Представители 12 образовательных учреждений из Омской и Самарской областей провели исследование местных сообществ на предмет выявления социально-значимых проблем и приступили к проведению акций по их решению.

Активно продолжается работа по проекту "Действуем вместе!" Омской региональной общественной организации "Ресурсный Центр Общественно-Активных Школ".

Представители 12 образовательных учреждений из Омской области и Отрадненского образовательного округа Самарской области провели исследование местных сообществ на предмет выявления социально-значимых проблем и приступили к проведению акций по их решению.

Например, коллектив школы № 4 г. Отрадный Самарской области, опросив и проанкетировав 325 человек из числа жителей местного сообщества, провел акцию "Маршрут здоровья" и приступил к созданию на территории микроучастка спортгородка.

Представители Съежинской школы Богатовского района Самарской области, реализуя проект "Школа - социокультурный центр села", создали Координационный совет села и установили договорные отношения со своими социальными партнерами.

Ребята из пресс-центра Оконешниковской школы Омской области совместно с местным подразделением МЧС провели серию добровольческих акций по противопожарной безопасности жителей села, 6 октября инициативная группа планирует провести большой праздник с приглашением своих социальных партнеров.

"Поддержка проекта "Действуем вместе" осуществлена Фондом "Новая Евразия" за счет средств Агентства Международного Развития США (АМР США).


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня