Объявлен набор слушателей на курс дистанционного образования "Благотворительность для "чайников""

Курс поможет сформулировать свое мнение о благотворительности, сопоставив объективные данные, конкретные примеры и мнения экспертов. В программе курса: "Благотворительность в системе гражданского общества", "Законодательное...

В России 2006 год объявлен Годом благотворительности. В нашей стране благотворительность давно обросла мифами, в которых причудливо сплелись страх, вымысел, субъективность и предубеждение. Курс "Благотворительность для "чайников" поможет вам сформулировать свое мнение о благотворительности, сопоставив объективные данные, конкретные примеры и мнения экспертов.

В программе курса - "Благотворительность в системе гражданского общества", "Развитие благотворительности в России и за рубежом", "Законодательное регулирование благотворительной деятельности", "Субъекты благотворительной деятельности (частные лица, корпорации, благотворительные некоммерческие организации)", "Благотворительность компаний", "Профессиональное сообщество доноров", "Исследования благотворительности", "Освещение благотворительности в СМИ".

Курс создан в рамках совместного проекта Агентства социальной информации и Центра дистанционного образования МГУ имени М.В. Ломоносова при финансовой поддержке Канадского фонда "Гражданское общество". Автор курса – Форум Доноров (Россия).

К участию приглашаются студенты российских вузов и сотрудники НКО. Обучение бесплатное. Чтобы обучаться по программе дистанционного образования, достаточно иметь ПК, доступ в Интернет и адрес электронной почты.

Чтобы стать слушателем курса, необходимо зайти по ссылке http://de.msu.ru/course/display?course=158 и выполнить предложенную процедуру регистрации.

Регистрация слушателей проводится с 16 октября по 2 ноября. Начало занятий – 6 ноября. Курс рассчитан на восемь недель.

Обучение проходит в форме заочных занятий по подготовленным тематическим модулям, доступным для зарегистрированных слушателей. Один модуль равняется одной неделе обучения. Также предусмотрены он-лайновый семинар с экспертом, консультации с преподавателями.

В конце курса - зачет в форме письменной контрольной работы. По итогам зачета слушатели получают дипломы.

Контакт: Отдел по связям с общественностью Агентства социальной информации e-mail: maria@asi.org.ru. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня