До 20 апреля идет прием заявок на участие в III Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений среднего, дополнительного образования, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы... Работы принимаются до 20 июня.

Самарская городская молодежная общественная организация "Педагогический клуб "Радуга" объявляет о начале III-го Международного Конкурса  «Уроки благотворительности» и приглашает принять в нем участие  педагогов учреждений образования среднего, начального профессионального и среднего профессионального образования (НПО и СПО), учреждений дополнительного образования (ДО), руководителей детских творческих объединений, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы.

За два предыдущих года в конкурсе приняли участие 175 педагогов, студентов и школьников из 30 регионов Российской Федерации и Республики Узбекистан. Благодаря нашему партнеру Фонду "Образование для демократии" (Варшава, Польша) 20 победителей и членов жюри Международного конкурса "Уроки благотворительности" уже приняли участие в стажировке в Республике Польша. В настоящее время (с 25 по 31 января) еще 10 человек проходят стажировку в Варшаве и Кракове.

По итогам конкурса были выпущены 5 сборников, в которые вошли наиболее интересные исследовательские работы по истории, теории и практике благотворительности, методические разработки уроков и сценариев благотворительных акций.

Итоговым событием конкурса 2009 года в Самарской области станет традиционный единый «Урок благотворительности». В 2007 и 2008 г. в тематических уроках и классных часах, в благотворительных акциях приняли участие более 170000 самарских школьников и студентов. Учащиеся не только узнали об истории и традициях российской и самарской благотворительности, но и оказали помощь людям, провели благотворительные концерты и спектакли, благоустроили территорию сел и городов Самарской области.

Мы надеемся, что каждый год к нашему конкурсу будут присоединяться всё новые и новые организации и частные лица.

Конкурсные работы принимаются до 20 июня 2009 года.

Всю информацию о Конкурсе можно найти на сайте СГМОО "Педагогический клуб "Радуга" www.delo.raduga.info.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня