24 октября состоится вторая встреча омских и самарских педагогов по проекту "Действуем вместе"

24 октября 2006 года в г. Омске состоится вторая встреча омских педагогов с самарскими коллегами. Особенностью данного мероприятия станет тот факт, что наряду с учителями, активное участие в ней примут учащиеся...

24 октября 2006 г. на базе санатория-профилактория "Родник" состоится вторая встреча омских педагогов с самарскими коллегами. Особенностью данного мероприятия станет тот факт, что наряду с учителями, активное участие в ней примут учащиеся, лидеры молодежных пресс-центров, созданных на базе общественно-активных школ.

Организатором уже второй по счету встречи стал Омский Ресурсный центр общественно-активных школ. Его проект "Действуем вместе" объединил 12 образовательных учреждений Омской и Самарской областей в желании сделать жизнь лучше в тех городах и селах, где они расположены. Все образовательные учреждения, принимающие участие в проекте, работают по модели общественно-активных школ.

Омская область представлена коллективами школ не только из г. Омска, но и Калачинского, Оконешниковского, Большереченского, Омского районов. В проекте активно участвует Черлакский детский дом.

В первый день работы команды обменяются полученным опытом проведения акций по решению конкретных социально-значимых проблем своих территорий, расскажут о победах и трудностях в работе молодежных пресс-центров.

Учиться любить свою землю, быть хозяином на этой земле через маленькие, но конкретные шаги больших творческих дел - основной принцип работы 39 педагогов и учащихся школ из Омской и Самарской областей, которые стали участниками проекта "Действуем вместе".

Финансирование проекта "Действуем вместе" осуществлено Фондом "Новая Евразия" за счет средств Агентства Международного развития США (АМР США).

Адрес санатория - профилактория "Родник": г. Омск, ул. 5 Марьяновская 4-А.

Открытие семинара- тренинга 24 октября в 10-00.

Контактное лицо: Сербина Ирина, руководитель проекта, тел. 8-905-943-20-67.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня