Принимаются заявки на участие в Международном молодежном лагере «1+1» в Дрездене

В лагере примут участие молодые лидеры и представители активной молодежи от 19 до 30 лет из регионов России, стран Западной и Восточной Европы. Участники получат возможность усовершенствовать немецкий язык, овладеть практическими навыками...

Автономная некоммерческая организация «Молодежный Информационный Ресурс» (г.Тамбов, Россия) и Международный центр встреч «Европа-Хаус-Дрезден» (г.Дрезден, Германия) проводит Международный молодежный лагерь «1+1» в Дрездене.

«1+1» - это международный проект для молодых лидеров и представителей активной молодежи в возрасте от 19 до 30 лет из регионов Российской Федерации, стран Западной и Восточной Европы.

«1+1» - это интерактивная диалоговая и проектная площадка для открытого обмена мнениями и идеями молодых лидеров из разных стран по волнующим ключевым вопросам.

1+1» - «живая лаборатория» для поиска и выражения лидерского и творческого потенциала интернациональной молодежи.

Лагерь пройдет в г. Дрездене с 1 по 14 августа 2009 года.

Проект «1+1» действует с 2007 года и поддержан Молодежной Парламентской Ассамблеей при Совете Федерации, Европейской молодежной Кампанией за многообразие, права человека и участие молодежи «Все различны – все равны» (в 2008 г.), Администрацией Тамбовской области.

Участники проекта получат возможность усовершенствовать немецкий язык, овладеть практическими навыками в проектной деятельности, стать менеджером проектной команды, организовать вечера культур, подружиться с новыми и интересными людьми и просто стать на время путешествующими по Германии.

Критерии отбора участников: 

  • гражданство Российской Федерации;
  • возраст от 19 до 30 лет;
  • заполненная заявка на участие в программе;
  • действующий загранпаспорт;
  • 300 евро (оплата за программу и питание);
  • знание немецкого языка (минимум – базовый уровень);
  • интерес к немецкой культуре и истории;
  • лидерские качества;
  • умение работать в команде.

Заявки присылать до 30 апреля 2009 года по адресу: zuevahelen@rambler.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8 920 235 87 09 или электронной почте elena5005@rambler.ru. Координатор проекта: Елена Зуева.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня