1 июня в школе № 24 г. Чебоксары открылся пришкольный лагерь "Остров сокровищ"

День защиты детей в нашей школе был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ". Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками.

День защиты детей в школе № 24 г. Чебоксары был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ".

В этом году в пришкольный лагерь принято 90 учащихся с1-7 классов. В День защиты детей для воспитанников лагеря было организовано представление «Путешествие по сказкам», в котором приняли участие творческие и активные ученики нашей школы. Праздник продолжился в детском парке имени космонавта А. Николаева, куда отправились все четыре отряда. Дети приняли участие в спортивных и творческих конкурсах, победители были награждены призами.

Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками. Нет сомнений, что детям нравится пребывание в пришкольном лагере. Доказательством этому служат детские отзывы, которые были получены в ходе рефлексии в конце второго лагерного дня. Вот некоторые детские реплики: «не хочется уходить», «здесь так весело», «я каждый год хожу в школьный лагерь, потому что здесь здорово!»…

Кроме того, с первого июня по договору с Центром занятости города в школе № 24 г. Чебоксары действуют две трудовые бригады, состоящие из учащихся среднего звена. Ребята под руководством социального педагога следят за чистотой пришкольной территории, занимаются ее озеленением и помогают в подготовке школы к новому учебном году. Самые активные учащиеся помогают проводить мероприятия в пришкольном лагере. Трудовые бригады продолжат свою деятельность до 22 июня, после чего ученики получат свою первую заработную плату.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня