Проектный семинар в межшкольном сообществе ОАШ прошел в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество ОАШ Байкальского региона для развития общества».

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество общественно-активных школ Байкальского региона для развития общества», поддержанного Фондом «Новая Евразия» и городским управлением образования.

Участники семинара объединились в команды по 8 представителей актива ученического самоуправления  и 3 педагога из пяти школ города: № 32, 17, 47, 50 ишколы-интерната II вида.

Цель семинара -  формирование единого пространства для развития демократизации школы.

Задачи семинара:

  1. Обьединение усилий учащихся и педагогов в воспитании активной жизненной позиции учащихся и педагогов.
  2. Выявление проблемных зон в ученическом самоуправлении.
  3. Разработка проектов по выявленным проблемам
  4. Развитие лидерских качеств учащихся.
  5. Формирование команды Межшкольного сообщества

В процессе семинара участники смогли познакомиться друг с другом, обменялись опытом работы по ученическому самоуправлению, методом мозгового штурма выявили проблемы и разработали проекты по решению этих проблем. Семинар всем понравился, ребята предложили почаще собираться на такие семинары.

В заключение семинара прошёл Круглый стол педагогических работников, на котором участники обсудили пути объединения усилий по активизации молодёжи и развитию демократических принципов школьного самоуправления, а также перспективы по дальнейшему взаимодействию.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня