Школа социального предпринимательства расширяет географию

Впервые «грант» на участие в сессии ШСП, покрывающий затраты на проживание, питание и обучение могут получить молодые люди из любого региона РФ! Такая возможность будет предоставлена пяти молодёжным командам, заявившим наиболее интересные проекты.

Впервые «грант» на участие в сессии Школы социального предпринимательства, покрывающий затраты на проживание, питание и обучение могут получить молодые люди из любого региона РФ!  Такая возможность будет предоставлена пяти молодёжным командам, заявившим наиболее интересные проекты.

Летняя школа социального предпринимательства пройдёт под Новосибирском 1–5 июля, участники из любого региона РФ, заявившие проект в сфере: бизнеса, культуры, туризма, общественного развития или доп.образования могут теперь рассчитывать на получение «гранта», покрывающего основную стоимость участия в Летней школе социального предпринимательства.  Конкурсная комиссия, в которую будут приглашены представители организаций-партнёров «Территории развития» (СМАРТ-Концепт, управления по делам молодёжи Новосибирской области, Сибирского центра поддержки общественных инициатив и др.) выберет 5 наиболее интересных проектов из числа поданных на конкурс, руководствуясь критериями:

  • Наличие опыта работы команды в заявленной сфере.
  • Реалистичность и эффективность проекта (включая маркетинговое, кадровое, технологическое, финансовое, юридическое, организационное и иное обеспечение),
  • Инновационный характер проекта – новизна идеи, создание новых видов досуга на территории, использование новаторских способов организации деятельности, внедрение новейших разработок и т.п.
  • Возможности развития проекта и трансляции технологий работы, использованных в проекте на другие территории. 

Важно! Участникам из регионов РФ, желающим получить грант необходимо прислать до 17.00 20 июня 2009 года включительно:

  • описание проекта, согласно установленной форме (возможно приложить доп. материалы),
  • персональные заявки на участие членов проектной команды.

В письме необходимо указать «заявка на конкурс ШСП».  Заявки направлять на эл.почту novoterra@mail.ru  Справки по тел. (383)214-61-52. Более подробная информация о Летней школе соц.предпринимательства: www.edu.novoterra.ru.

Результаты. Список участников конкурса и его результаты будут опубликованы на сайте «Территории развития» www.novoterra.ru 23 июня 2009 года. Участникам, победившим в конкурсе будут высланы приглашения по эл.почте или факсу (в случае необходимости).

Дополнительную информацию можно получить, обратившись:
Контакты менеджера по работе с заявками: тел.:8-913-954-42-47, Ципилова Ольга
Контакты координатора Конкурса: 8-923-122-13-55, Юрлавина Евгения

Примечание. Участники из регионов РФ, получившие «грант» на участие, едут на общих основаниях для всех «некоммерческих» участников: оплата проезда до Новосибирска и обратно, а также внесение орг.взноса в размере 600 руб. Максимальная численность команды, заявляющей один проект для участия в  Летней школе социального предпринимательства – четыре человека.  Стандартная стоимость участия в летней сессии ШСП – 6500 руб.

Более подробная информация о Школе социального предпринимательства в приложении:


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня