В Красноярске пройдет семинар для педагогов в рамках проекта «Центры социального менеджмента»

На семинаре педагоги познакомятся с программой, которая поможет образовательным учреждениям вести систематическую работу по обучению педагогов и школьников навыкам разработки и реализации проектов на основе «обучения на базе сообщества».

С 14 по 17 июня 2009 года в г. Красноярске пройдет вводный семинар для координаторов в рамках проекта «Центры социального менеджмента», финансируемого Европейским Союзом. В семинаре примут участие 12 координаторов из образовательных учреждений г.Красноярска и Красноярского края (г.Железногорск, Нижнеингашский, Ужурский и Шушенский районы).

Место проведения – конференц-зал гостиницы «Турист», ул.Матросова, 2. Начало работы 14 июня в 18.30.

Организаторы семинара – КРМОО Центр «Сотрудничество» (г.Красноярск, Россия), Благотворительная организация «КонтинЮ» (Великобритания) и Общественно-просветительское общество «Эдукатор» (Польша).

На данном семинаре педагоги познакомятся с программой «Центры социального менеджмента», которая поможет образовательным учреждениям вести систематическую работу по обучению педагогов и школьников навыкам разработки и реализации проектов на основе «обучения на базе сообщества». Также педагоги обсудят опыт реализации социально-значимых проектов и разработают планы реализации программы для своих образовательных учреждений.

Проект «Центры социального менеджмента» реализуется с января 2009г. по январь 2011г. в рамках Партнерской программы институционального развития, финансируемой Европейским Союзом. Цель проекта: внедрение программы «Центры социального менеджмента» в школы Красноярского края. Партнеры проекта – некоммерческие организации - КРМОО Центр «Сотрудничество» (Россия), Благотворительная организация «КонтинЮ» (Великобритания) и Общественно-просветительское общество «Эдукатор» (Польша), работающие в сфере общественно-ориентированного образования, оказывающие содействие общественно-активным школам с целью повышения гражданской активности местного сообщества.

Контактная информация:
КРМОО Центр «Сотрудничество»
660077, г. Красноярск, а/я 27027
Дорофеева Марина Александровна
Тел/факс.:(391) 221-45-55, моб. +7 905 996 6088
e-mail: kccp@kccp.ru
www.kccp.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня