Волонтеры школы № 24 г. Чебоксары провели экологические акции в городе и в лесу

Ярко и насыщенно проходят дни летних каникул для учеников из волонтерского экологического отряда «Капельки сорти» школы № 24 г. Чебоксары. Волонтеры провели акцию «Дом начинается с подъезда» и очистили зеленую зону Лакреевского леса.

Ярко и насыщенно проходят дни летних каникул для учеников из волонтерского экологического отряда «Капельки сорти» школы № 24 г. Чебоксары.

"Пусть будет чисто все кругом" - с таким девизом включились волонтеры СОШ № 24 в акцию «Дом начинается с подъезда». Мальчишки и девчонки из добровольческого экологического отряда «Капельки сорти» под руководством своих воспитателей призывали жителей домов по проспекту Ленина навести чистоту в своих подъездах и дворах. Школьники повышали энтузиазм горожан личным примером – мыли стены в подъездах, собирали мусор с детских площадок и тротуаров. Как говорят добровольцы, многие жильцы с радостью включились в работу и благодарили учеников за благородное дело. Итогом акции стало 4 чистых двора и 12 «обновленных» подъездов.

17 июня 2009 года ребята отправились в Лакреевский лес. Экологический отряд за несколько часов обошел зеленую зону и собрал 5 мешков мусора. Особое впечатление на ребят произвела помощь роднику, который они встретили на своем пути. Ученики говорят, что они почувствовали себя настоящими спасателями, когда расчистили родник от засохших ветвей и мусора. «Родник, как будто ожил и побежал быстрее», - делились впечатлениями юные санитары леса.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня