Организации-операторы программы государственных грантов получили право оказывать адресную поддержку отдельным гражданам

"Сегодня жизнь несколько сложнее, чем была, и основной проблемой для значительной части людей, и, к сожалению, для молодёжи в том числе, является безработица или отсутствие постоянного источника дохода", - сказал Президент, обосновывая...

Накануне Президент РФ подписал соответствующее распоряжение. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства заявил о принятом решении во время встречи с председателем Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой, членом Совета Ярославом Кузьминовым и представителями Общественной палаты РФ Владиславом Грибом и Марией Слободской.

"Сегодня жизнь несколько сложнее, чем была, и основной проблемой для значительной части людей, и, к сожалению, для молодёжи в том числе, является безработица или отсутствие постоянного источника дохода", - сказал Дмитрий Медведев, обосновывая свое решение о предоставлении права оказывать прямую адресную поддержку отдельным гражданам неправительственным организациям, которые получают федеральные гранты для последующего распределения.

В 2009 году их пять: Институт общественного проектирования, Институт проблем гражданского общества, Общественное движение "Сопротивление", Национальный благотворительный фонд и Государственный клуб. Глава государства также отметил, что это не означает отказ от "общих программ".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня