В школах Улан-Удэ создаются советы отцов

Совет отцов в общеобразовательной школе № 51 создан в октябре 2008 года по решению общешкольного родительского собрания с целью укрепления связи семьи и школы, вовлечения большего числа родителей в школьный процесс воспитания и обучения детей.

Советы отцов на данный момент работают в 12 общеобразовательных школах Улан-Удэ.

Так, совет отцов в общеобразовательной школе N 51 создан в октябре 2008 года по решению общешкольного родительского собрания с целью укрепления связи семьи и школы, вовлечения большего числа родителей в школьный процесс воспитания и обучения детей. Он состоит из четырех групп родителей-мужчин по направлениям работы: группа по спорту, отвечающая за вовлечение детей в спортивную жизнь школы, в том числе и во внеурочное время, группа по профилактике правонарушений среди учащихся школы, по борьбе с вымогательством и группа патрулирования во внеурочное, вечернее время.

Председатель Совета отцов школы N51 Платон Андриянов отметил: "Создание этих групп в дальнейшем оправдало себя. Все группы активно сотрудничают с государственными и специализированными учреждениями. У каждой группы существует свой план работы. Например, группа по спорту летом планирует заняться ремонтом и созданием новых дворовых спортивных площадок в районе школы. Группа по профилактике правонарушений работает с неблагополучными семьями, участвует в проведении профилактических рейдов, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних проводит беседы с родителями, которые не занимаются воспитанием своих детей. Совет отцов - это сила, нас поддерживают, к нам прислушиваются".

Контакт: Катерина Цыбикова телефон: (3012) 21-68-45.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня