Конкурс USAID/Россия по программе "Государственно-частные альянсы"

Цель программы заключается в том, чтобы: использовать уникальные навыки и ресурсы частного сектора, частных фондов, органов местного самоуправления и других организаций в решении проблем развития в России. Концепции заявок до 15 сентября.

Цель программы заключается в том, чтобы: использовать уникальные навыки и ресурсы частного сектора, частных фондов, органов местного самоуправления и других организаций в решении проблем развития в России; увеличить объем существующих ресурсов для нужд развития повысить финансовую устойчивость/разнообразие неправительственных организаций в России.

Темы конкурса:

  1. "Сотрудничество между гражданским обществом, государством и бизнесом для экономического и социального развития на местах";
  2. "Развитие предпринимательства на Северном Кавказе в области сельского хозяйства, а также малых и средних предприятий";
  3. "Расширение участия частного сектора в борьбе с туберкулезом и улучшении здоровья и благополучия женщин, детей и молодежи".

Подробная информация по каждой теме - на сайте http://russia.usaid.gov/documents/1418/GDA+APS+2009-Russia+Addendum.pdf.

На первом этапе конкурса (до 15 сентября) заявители представляют концепции заявок.

USAID рекомендует: прежде чем представить концепцию на конкурс, проконсультироваться с сотрудниками программы и уточнить, насколько ваше предложение соответствует ее целям и задачам. USAID/Россия намерено предоставить гранты в следующем объеме: по теме (1) - два-пять гранта сроком от года до трех лет, каждый на сумму не менее 150 тыс. долларов, но не более 750 тыс. долларов. По теме (2) - один-два гранта сроком на два-четыре года, каждый на сумму не менее 400 тыс. долларов, но не более 1 млн долларов. По теме (3) - два-три гранта сроком на год-два, каждый на сумму не менее 200 тыс. долларов, но не более чем 400 тыс. долларов.

Заявки/концепции принимаются до 17.00 (московское время) 15 сентября 2009 года по e-mail: Russia-applications@usaid.gov.

Подробная информация о программе и механизме подачи заявок - на сайте
http://russia.usaid.gov/opportunities/business_opportunities/HR09_RFA_A2/; о требованиях к краткой заявке-концепции - http://russia.usaid.gov/documents/1417/GDA+APS+2009.pdf (на стр.16); все требования к заявкам и партнерам - http://russia.usaid.gov/documents/1418/GDA+APS+2009-Russia+Addendum.pdf

Контактный адрес эл. почты: drussell@usaid.gov.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня