Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские некоммерческие организации принять участие в конкурсе грантов программы “Восток-Восток”. Срок подачи заявок - 24 августа 2009.

Целью программы «Восток-Восток» является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем в регионе Центрально-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа. Подавать заявки могут польские неправительственные организации и другие польские некоммерческие учреждения совместно с партнерскими организациями как минимум из одного государства региона. Дотации будут присуждаться на реализацию проектов, которые будут вносить вклад в обмен идеями, знаниями, умениями и опытом, продвигать новаторские решения, отвечающие совместным вызовам, а также создание международных коалиций в сфере защиты общественных интересов.

Тематические ограничения отсутствуют, проекты могут относиться к разным сферам общественной жизни. Тем не менее, грантодатели хотят привлечь особое внимание к следующим вопросам:

  • Активизация локального общества и участие граждан в общественной жизни;
  • Сотрудничество неправительственных организаций и межсекторное сотрудничество;
  • Транспарентность общественной жизни, доступ к информации, предотвращение коррупции;
  • Улучшение деятельности судебных органов и юридическое образование;
  • Противодействие угрозам маргинализации и вытеснения из общественной жизни определенных социальных групп (физически неполноценные, женщины, беженцы, престарелые);
  • Предотвращение безработицы и уменьшение ее болезненных последствий;
  • Повышение качества образования.

Предпочтение будет отдаваться долгосрочным и комплексным действиям, которые внесут вклад в выработку положительных общественных моделей деятельности и в решение проблем, как в локальном, так и в региональном измерении.

Заявки на английском языке, подготовленные согласно указаниям просим отправлять по электронной почте на адрес wschod@batory.org.pl (только сама заявка, без приложений) и по обычной почте (вместе со всеми необходимыми документами). К заявке необходимо прикрепить следующие документы (только на польском языке):

  1. Справка из регистра, содержащая актуальные данные;
  2. Устав;
  3. Финансовый отчет за 2008 год (вместе с финансовым балансом, результативным счетом и дополнительной информацией). Если отчет еще не готов, то просим назвать его планируемый срок доставки в Фонд и прислать отчет за 2007 год.

Срок подачи заявок до 24 августа 2009 года (реализация проектов с 24 ноября 2009).

Подробная информация на английском языке: http://www.batory.org.pl/english/east/poland.htm


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня