В Сосновоборске прошла ярмарка-игра "Молодежь - городу, город - молодежи!"

15 ноября в Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

15 ноября 2006 года в г. Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города. В рамках ярмарки состоялся открытый конкурс проектов. По 23 номинациям комиссия выбирала лучшие заявки, которые получили денежные призы на реализацию проектов.

Ярмарка получилась яркой и интересной. 14 учреждений и организаций города через стендовые презентации показали молодежные инициативы по номинациям: "Проекты и стратегии", "Молодая семья", "Свободное время", "Здоровый образ жизни" и "Карьера". Зал Дома культуры был просто переполнен молодежью в возрасте от 12 и старше.

Ребята получили возможность не только познакомиться с разными организациями, но и испытать себя в играх - упражнениях. Так, например, МДОО "Дети - мир на Земле" провела акцию "Кто в защиту прав детства?". Все желающие оставили "цветные ладошки" в защиту детей. Так получилось огромное полотно. Кто-то отгадывал загадки, а кто-то занимался резьбой по дереву, флористикой и просто пел и танцевал.

Позже началась защита проектов. Их было 23 по номинациям: "Защита прав детей", "Социально-гражданский проект", "Патриотическое воспитание", "Содействие развитию молодежной субкультуры" и "Профилактика негативных форм поведения по.дрростков". Для нашего города это очень большое количество молодежных инициатив, которые участвовали в конкурсе.

Результаты радуют нас и мы готовы поделиться радостью: проект "Детский автогородок", направленные на повышение социальной активности подростков, направленной на решение проблемы дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников города, автором которого явилась команда нашей организации стала победителем и получила 10.000 рублей (это самый большой грант!).

Проект начнет свою реализацию 1 декабря и продлится 6 месяцев. В партнерстве с ОГИББД города и ДОУ №2 мы собираемся построить  на территории детского сада игровую площадку для малышей, сшить для них форму ДПС, провести игровой марафон "Дорожная азбука".

Мы также рады тому, что 4 проекта из 6, которые наши ребята из организации разрабатывали в рамках осеннего модуля Школы юных менеджеров" с 1 по 4 ноября тоже стали победителями.

Среди них  "Площадка мечты" по строительству спортивной площадки школы, "С чего начинается Родина?" по дооборудованию школьного музея боевой славы (школы №2), "Я и мои права" по изданию школьной газеты (школы №4). Эти школы - общественно-активные.

Мы помогаем друг другу! Вместе мы сделаем больше значимых дел для нашего города!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня