Конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов НКО Самарской области

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области. Заявки принимаются до 1 декабря.

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области.

 

 

 

Конкурс проводится в целях развития и поддержки инициатив некоммерческих организаций Самарской области, направленных на повышение качества жизни населения области; создания условий для практической реализации лучших социально значимых проектов НКО в социальной сфере; внедрения новых социальных технологий, направленных на решение социальных проблем; повышения эффективности использования средств областного бюджета, выделяемых на решение социальных проблем.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

в сфере реализации на территории Самарской области приоритетных национальных проектов:

  • "Здоровье" (создание механизмов общественного мониторинга национальных проектов; внедрение идей здорового образа жизни в повседневную жизнь населения).
  • "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" (обучение, разъяснение и информирование населения о проводимой в стране реформе; содействие формированию товариществ собственников жилья; на решение правовых вопросов в сфере жилищной политики).
  • "Образование" (развитие попечительских и наблюдательных советов учебных учреждений; организация занятости подростков во внеурочное и каникулярное время).
  • "Развитие агропромышленного комплекса" (организация консультаций, проведение обучающих семинаров для сельских частных производителей).

в социальной сфере:

  • вовлеченность граждан в решение актуальных проблем местного сообщества;
  • решение вопросов демографического развития;
  • содействие в реализации административной реформы;
  • совершенствование механизмов взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества.

К участию в Конкурсе допускаются негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица в соответствии с законодательством РФ; осуществляющие свою деятельность на территории Самарской области не менее одного года; и обеспечивающие собственный вклад в реализацию предлагаемого на конкурс проекта в денежной и (или) натуральной форме в размере, не менее 20% от суммы, необходимой для реализации проекта.

В конкурсе не могут участвовать политические организации, профессиональные союзы, инициативные группы, временные творческие коллективы, религиозные организации.

Максимальная сумма Гранта на осуществление Проектов, продолжительность реализации которых от 3-х до 8-ми месяцев - 150 тыс. рублей, мини-проектов (до 3-х месяцев) - 50 тыс. рублей.

К участию в конкурсе допускаются только проекты, составленные в виде заявки по установленной форме, заполненной на компьютере, с приложением установленного комплекта документов и электронной версии проекта.

Заявки, не отвечающие установленным требованиям и/или не содержащие необходимых документов и сведений, не рассматриваются.

Срок приема заявок до 18.00 часов 1 декабря 2006 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:
Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Самарской области
443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210

Контакт:
Тел.: 242-51-72; 332-84-83


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня