Школа № 12 г. Чебоксары рассказывает о последних достижениях

В школе № 12 г. Чебоксары прошло открытое мероприятие «Хлеб – всему голова», посвященное Году земледельца. Совместная работа детской и школьной библиотеки по воспитанию активного читателя ведется уже несколько лет. На повестке дня очередного...

17 ноября в школе № 12 г. Чебоксары прошло открытое мероприятие «Хлеб – всему голова», посвященное Году земледельца. Познавательный час провели библиотекарь школы Чернова В.П. и работники детской библиотеки им. А.Барто Иванова Л.А., Долгова Н.Г. с учащимися 1-4классов. Учащиеся с интересом слушали беседу о хлебе, активно участвовали в викторине «Земля на хлебе стоит» и отгадывали загадки. Совместная работа детской и школьной библиотеки по воспитанию активного читателя ведется несколько лет, в дни весенних каникул регулярно проходит Неделя Детской книги. 

23 октября во Городском дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары прошёл финал конкурса "Звезда танцпола", в котором приняла участие танцевальная группа "Стиль" МОУ СОШ № 12. Наши девочки очень волновались, так как им предстояло сразиться с профессиональными коллективами города. В итоге они, обуздав свои эмоции, девочки показали яркое и зажигательное выступление, которым все остались довольны. Следует отметить, что конкурс прошёл на должном уровне. Все зрители получили массу положительных эмоций. Результат конкурса нас очень порадовал! Мы заняли почетное третье место!! С чем мы "Стиль" и поздравляем!!!

На повестке дня очередного собрания школьного клуба «Поколение» встал вопрос о вреде курения. Руководитель клуба Костина А.А. провела анонимную анкету с последующей рефлексией. Как и следовало ожидать около 80% опрошенных против этой вредной привычки, а остальной процент членов клуба понимают, какой вред наносит курение на организм, и прилагает все усилия избавиться от этой зависимости. В итоге совместно было решено провести конкурс плакатов на актуальную тему «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» для профилактики вредных привычек в школе, в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни».

Сборная команда школы приняла участие на районном этапе конкурса «Юный патриот». Учащиеся 4А класса и их родители  прошли все конкурсы отборочного этапа. Руководители команды – классный руководитель 4а класса Сидукова Л.И. и вожатая школы Костина А.А. Турнир прошел в увлекательной форме. Дети отвечали на вопросы, а затем вместе с родителями Фурасьева Никиты,   Вериной Арины    приняли участие в спортивной эстафете. Мы с нетерпение ждем итоги конкурса «Юный патриот», надеемся на лучшие результаты.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня