Куда поехать учиться?

Савония является одним из самых крупных университетов прикладных наук в Финляндии. В нем обучается 7000 студентов , 350 из которых - иностранцы. Университет расположен в трех городах: Куопио, Иисалми и Варкаус.

Если вопрос "куда поехать учиться" для вас актуален, то наш ответ – в Финляндию!

Савония является одним из самых крупных университетов прикладных наук в Финляндии. В нем обучается 7000 студентов , 350 из которых - иностранцы. Университет расположен в трех городах: Куопио, Иисалми и Варкаус.

Вы можете получить степень бакалавра (Bachelor of Business Administration (BBA) and Bachelor of Engineering (BEng), пройдя обучение на английском языке.

Предлагаемые Университетом Самонии  учебные программы:

Degree Programme in International Business, Kuopio and Varkaus, 210 ECTS, 3,5 academic years

Degree Programme in Information Technology, Kuopio, 240 ECTS, 4 academic years

Degree Programme in Industrial Management, Varkaus, 240 ECTS, 4 academic years

Куопио и Варкаус расположены в Восточной Финляндии среди живописной природы на полпути между Санкт Петербургом и Хельсинки /5 часов на машине/  и предлагают студентам уникальную возможность жить на лоне природы, имея весь современный сервис и активную культурную и спортивную жизнь под рукой.

Время подачи заявлений на следующий учебный год 11.01.2010 – 12.02.2010.

Чтобы облегчить возможность поступления Российским абитуриентам, в Савонии принято решение разрешить подачу заявлений выпускникам 2010 года которые ещё не получили аттестата об окончании школы.

Заявления заполняются в электронном виде на сайте: www.admissions.fi . Выписку о прослушанных курсах  и её перевод на английский язык нужно выслать в приёмную канцелярию до 19.02.2010 по адресу: PL 1028 (Sairaalakatu 6-8, Rakennus 1) 70111, Kuopio, Finland. Языковой сертификат не требуется. Обращаться на английском языке по всем вопросам о поступлении можно по телефону +358 17 255 5044 или по адресу: admission@savonia.fi

Абитуриентам рассылаются приглашения на экзамен в середине марта. Экзамены для Российских абитуриентов будут проводиться в Санкт-Петербурге и Москве в апреле.  При желании экзамены можно сдавать и в Куопио (28.4 – бизнес, 29.4 – техника). Извещения о зачислении рассылаются 29.5.10 вместе с инструкцией для получения визы, заказа общежития и начала занятий.

Обучение в Финляндии бесплатное, но студенты сами оплачивают свое проживание, питание и проезд. Системы выдачи стипендий в Финляндии нет. Для получения вида на жительство требуется подтверждение, что студент в состоянии себя содержать в стране. В среднем затраты студента в месяц составляют 500 евро и поэтому требуется предоставить в миграционную службу справку о том, что студенту открыт счет в Финском банке и на счету есть 6000 евро. Эти деньги предназначены полность только для самого студента.

Иностранные студенты имеют права на все скидки по студенческому билету и  обучение по обмену студентами  за границей (максимум 1 год), как и финские студенты.

Финляндия предлагает много интересных возможностей для иностранных студентов!

 

 

 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня