Объявлен всероссийский конкурс "Шефская помощь"

Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры" и старейшая российская НКО Институт проблем гражданского общества решили возродить традиции шефской помощи в общественном секторе.

Найти разовую поддержку своих проектов неопытным и еще не успевшим себя как следует зарекомендовать молодежным организациям сложно, но в принципе возможно, а вот получать регулярную помощь самого разного рода - такой возможности в новой истории российского некоммерческого сектора еще никто не предоставлял. Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры" и старейшая российская НКО Институт проблем гражданского общества решили возродить традиции шефской помощи в общественном секторе.

Пять отобранных в результате конкурса молодежных организаций в течение 2007 года смогут обращаться к своим "шефам" по всем волнующим их проблемам - в сфере обучения, информации, технического обеспечения, поиска средств. В результате такой опеки молодые организации смогут встать на ноги, расти и развиваться, работая на благо общества в полную силу.

Всероссийский конкурс "Шефская помощь" проводится с целью содействия становлению и развитию молодежных организаций, возрождения традиций шефской помощи - когда опытные и располагающие ресурсами организации оказывают поддержку своим молодым и начинающим коллегам.

Для участия в конкурсе приглашаются официально зарегистрированные российские некоммерческие негосударственные организации из любых регионов РФ, действующие в любых сферах, соответствующие следующим требованиям:

  1. Молодежь составляет не менее 80% участников деятельности организации.
  2. Организация действует не менее 0,5 года и не более 2 лет после государственной регистрации.
  3. Организация-участник конкурса не является отделением/филиалом другой организации.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующий комплект материалов:

  1. Заполненная по установленной форме анкета организации.
  2. Эссе в свободной форме об организации, из которого, в частности, должно быть понятно, кого, что и зачем побудило объединиться, как распределены в организации роли и обязанности, какие успехи достигнуты и за счет чего, что не удалось сделать и почему.
  3. Резюме руководителя организации.
  4. Рекомендация от авторитетной общественной/ государственной/ муниципальной организации.

Конкурсные материалы принимаются с 30 ноября 2006 года по 10 февраля 2007 года по почте (или по электронной почте ) с пометкой "Шефская помощь". Документы, поступившие позже указанного срока, не принимаются.

Адрес: 123100, Москва, а/я 63

Результаты конкурса будут объявлены на сайте Фонда до 1 марта 2007 года.

Полностью условия конкурса опубликованы на сайте Национального фонда "Молодые лидеры".

Контакт: E-mail: ml@mlfond.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня