Компания РУСАЛ объявляет программу «Шагни за горизонт», направленную на поддержку молодежных инициатив

Цель Программы - поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни.

Программа финансируется компанией РУСАЛ и является частью ее благотворительной деятельности. Администрирование и организационное сопровождение Программы осуществляет Благотворительная организация «Центр социальных программ» г. Красноярск.

ЦЕЛЬ Программы – Поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни.

Программа «Шагни за горизонт» включает в себя следующие компоненты:

  • Конкурс проектов, направленных на реализацию социально-ориентированных инициатив молодежи

  • КраеВидение - приветствуются проекты, направленные на изучение родного края, этнокультурных ценностей людей, проживающих на данной территории, развитие толерантности. Поддержание этнических, культурных особенностей территорий Сибири и содействию их сохранности.

  • Профи - помочь молодежи найти себя на рынке труда по получаемой профессии, получить опыт работы, самореализоваться как профессионалам, найти свое место в жизни.

  • Участие - вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, объединение молодежи с целью развития добровольческого движения в регионах, проведения добровольческих акций, продвижение идей добровольчества, формирование инфраструктуры молодежных добровольческих организаций

Конкурс социальной рекламы «Шагни за горизонт» - целью конкурса является формирование положительного образа социально-активной молодежи в современном обществе, поддержка и распространение новых позитивных ролевых моделей поведения молодых людей. К участию приглашаются молодые фотографы, художники, дизайнеры, режиссеры - профессионалы и любители.

Выставка по итогам конкурсов .

Программа направлена на молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Программа реализуется в городах Братск, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Кемерово, Саяногорск и Абакан.

Заявки на конкурс проектов принимаются с 4 декабря 2006 года по 31 января 2007 года.

Положение о Конкурсе и формы заявки Вы сможете найти на сайте РУСАЛа.

Для получения более подробной информации можно обращаться в Центры социальных программ в регионах проведения конкурса или менеджеру программы Анне Сидоренко по телефону +7 (3912) 27-99-67 или электронной почте sidorenko@fcsp.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня