Фонд Михаила Прохорова объявляет начало приема заявок на участие в конкурсах 2007 года

В 2007 году Фонд Михаила Прохорова проведет семь грантовых конкурсов для Красноярского края. Шесть из семи конкурсов уже начали действовать с 1 декабря. Заявки принимаются до 10 марта 2007 года.

В 2007 году Фонд Михаила Прохорова проведет семь грантовых конкурсов для Красноярского края. Как стало известно корреспонденту ИА Regnum-KNews на презентации Благотворительной программы 2007 года представители фонда, шесть из семи конкурсов уже начали действовать с 1 декабря.

 

 

Среди них конкурс научных, образовательных и художественных проектов, связанных с локальной историей края, общий фонд которого составляет 2 млн. рублей, максимальная сумма гранта 190 тыс. рублей. В нем могут принять участие лица или организации, ведущие научно-исследовательскую, художественную, музейную, просветительскую или образовательную деятельность.

Одним из наиболее социально значимых является конкурс проектов "Преодоление", направленный на поддержку социально-незащищенных групп - детей-инвалидов, наркозависимых или в силу различных причин дезадаптированных детей. Наибольшая сумма гранта - 300 тыс. рублей, общий фонд конкурса - 1,5 млн. рублей.

Конкурс социокультурных и художественных проектов "Искусство в городской среде" состоит из ряда направлений. При общем фонде в 2,25 млн. рублей максимальная сумма грантовой поддержки не превышает 350 тыс. рублей.

В открытом благотворительном конкурсе "Спортивные инициативы" акцент сделан на финансирование перспективных разработок в организации физкультурно-спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Сумма гранта - не более 200 тыс. рублей при общем бюджете в 1,5 млн. рублей.

"Поддержка медийных проектов" проводится для независимых СМИ края. Для печатных СМИ и Интернет-проектов максимальная сумма гранта составляет 200 тыс. рублей, для теле - и радиопроектов - 700 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса - 2 млн. рублей.

Срок подачи заявок на участие в данных конкурсах заканчивается 10 марта 2007 года.

С марта по апрель 2007 года в силу вступит конкурс "Школа культурной журналистики".

Представители фонда отметили, что "Фонд работает в зоне развития и экспериментов, за три года его работы наработаны новые технологии, и в 2007 году мы готовы выйти на объединенный Красноярский край".

Информацию о конкурсах и контактные данные организаторов Вы найдете на сайте Фонда Михаила Прохорова.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня