Добровольческая экологическая акция "Сохраним родную природу" прошла в с. Харанхой

В селе Харанхой прошла акция "Сохраним родную природу", презентация которой состоялась в переполненном молодежью зале сельского клуба. Организаторы акции: РМООСИ "Феникс", школа, клуб.

В селе Харанхой, Кяхтинского района Республики Бурятия прошла акция "Сохраним родную природу", презентация которой состоялась в переполненном молодежью зале сельского клуба. Организаторы акции: РМООСИ "Феникс", школа, клуб.

На экране сцены на фоне песни "Живи, страна" мелькают чередом слайды села. Ведущие ввели зрителей в ракурс экологических проблем. На слайдах проходят ужасные кадры результатов вмешательства человека в природу. Внутри растет протест вместе с накалом акции "Нет - варварскому отношению к природе". А далее резкий контраст: изумительная красота окружающего нас мира, жизнь человека в гармонии с природой. Фотографии на экране повествуют о жизнедеятельности "Феникса", лагеря "Мураши", работе по очистке речки Ботанки, турпоходы, активный отдых на природе, слайды о волонтерском движении. Ребята совершают полезные дела, работая на своё будущее.

Песни и танцы в акции подобраны таким образом, что они еще больше усиливают происходящее на экране: негативное, связанное с губительным влиянием на природу , или радостное, счастливое, связанное с сохранением природы. Заканчивается акция, звучат в зале слова:

Если каждый бросит бумажку

Сломит ветку душистой сосны

И убъет невинную пташку,

Знайте, наши дела плохи.

Охранять от несчастья нам нужно,

Защищать всё живое в стране.

И тогда, может быть, мы заслужим

Жизнь на этой прекрасной земле!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня