Калининградская дистанционная школа объявляет набор на новый учебный год

Школа дистанционной поддержки детей с особыми потребностями рассчитана на детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения.

Ученикам домой поставлено необходимое компьютерное оборудование, пользоваться которым обучили как детей, так и родителей. Подготовлены квалифицированные педагоги, создан специальный сервер, на который преподаватели выкладывают собственные дистанционные образовательные курсы. В прошедшем учебном году в регионе дистанционно обучались 70 детей. В настоящее время ведется набор на новый учебный год, региону предоставлена субсидия из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов в объеме 8,5 млн рублей.

"Калининградская область одна из первых среди российских регионов внедрила дистанционное обучение детей-инвалидов, - сказала министр образования Наталия Шерри. – Компьютерные технологии позволяют ребятам общаться не только с преподавателями, но и друг с другом, расширяют возможности познания мира, помогают адаптироваться в обществе". Об эффективности программы можно судить по первым результатам. Два выпускника дистанционной школы, получившие среднее образование на дому, стали студентами. Один из молодых людей выдержал конкурс на бюджетное отделение Калининградского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, другой поступил в Гусевский агропромышленный колледж.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня