Приглашаем Вас принять участие в исследовании «Молодые учителя России»

«Учительская газета» и журнал «Эксперт» проводят исследование «Молодые учителя России». Задача исследования: создать (описать) портрет особой профессиональной группы - молодых педагогов страны.

«Учительская газета» и журнал «Эксперт» проводят исследование «Молодые учителя России». Задача исследования: создать (описать) портрет особой профессиональной группы - молодых педагогов страны.

По форме исследование организовано как письменные ответы респондентов на предложенные вопросы (темы). Это не столько анкетирование, сколько ваши рассказы и размышления на четыре предложенных вопроса (темы).

Количество респондентов 2 от региона из разных школ (сельская, городская).

Срок сдачи: 10 декабря, адрес: d@ug.ru, контактное лицо: Дарья Журавленко, редактор отдела развития «Учительская газета».

I. Общая информация о респонденте

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Год рождения.
  3. Полное название школы.
  4. Должность.
  5. Образование (полное название вуза, факультета, год окончания). Если Вы оканчивали несколько учебных заведений, укажите все.
  6. Количество лет работы в школе.
  7. Контакты: полный почтовый адрес (с индексом); телефоны, с указанием кода населенного пункта; адрес электронной почты).

II. Вопросы (темы)

Переписывать вопросы не нужно, просто указывайте номер вопроса.

  1. Опишите Ваш путь к учительской профессии. Какими мотивами Вы руководствовались при выборе вуза? Какие обстоятельства способствовали или препятствовали Вашему выбору? Как Вы принимали решение о будущей профессии? Где и кем Вы планировали работать после окончания вуза (когда были студентом)? Как было принято решение пойти работать в школу? Что Вас пугало и что обнадеживало в предстоящей работе?
  2. Ваше педагогическое образование. Что Вам дало и что недодало Ваше образование? Что бы Вы изменили в программах подготовки учителей? Что Вам нужно освоить, чтобы стать мастером? В каких ситуациях Вы быстрее и эффективнее учитесь? Как бы Вам хотелось повышать свою квалификацию?
  3. Школа. Чем Вас порадовала и чем огорчила школа, когда Вы начали работать учителем? В каких изменениях, на Ваш взгляд, нуждается массовая российская школа? Что бы Вы принципиально изменили в системе школьного образования? Что бы внедрили в школы и от чего отказались?
  4. Расскажите о себе. Что для Вас является ценным и приоритетным? О чем вы часто думаете? Какой уровень зарплаты был бы для Вас приемлемым? Как Вы видите свою дальнейшую карьеру? Чем Вы занимаетесь в свободное время? Ваши друзья – кто они? О чем Вы чаще всего разговариваете с ними? Назовите несколько книг и фильмов, которые Вам нравятся. Какую музыку Вы любите слушать?

Необходимо приложить портретные фотоснимки.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня