"День правовых знаний" в школах города Чебоксары

1 сентября 2010 года в школах города Чебоксары зазвенит школьный звонок. Тема первого урока в этом году будет посвящена Дню правовых знаний, приуроченного к началу учебного года и 20-летию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка.

1 сентября 2010 года во всех общеобразовательных учреждениях города Чебоксары зазвенит школьный звонок, возвещающий о начале учебного года.

Тема первого урока в этом году будет посвящена Дню правовых знаний, приуроченного к началу учебного года и 20-летию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка.

В школах будут проведены торжественные линейки, посвященные началу учебного года, классные часы и беседы, викторины и конкурсы «Я – ребенок, Я – человек!», «Все начинается с простого…», «Детские шалости», «Что значит жить по правилам»,  «Я имею право, я обязан…», «Право на каждый день», «Закон есть закон».

В праздничных мероприятиях примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня