Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Социальная журналистика"

К участию приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся по специальностям "журналистика", "PR" и другие, заинтересованные в получении специальных знаний по теме курса, лица. Обучение бесплатное.

Дистанционный курс - электронная версия студии "Социальная журналистика", созданной в соавторстве кафедрой периодической печати МГУ им. М.В. Ломоносова и Агентством социальной информации.

Дистанционное обучение по курсу осуществляется в рамках совместного проекта Агентства социальной информации и Центра дистанционного образования МГУ им. М.В. Ломоносова "Дистанционное образование в поддержку НКО на базе электронной библиотеки КАМР" при поддержке Канадского фонда "Гражданское общество".

В программе курса: разделы "Общие принципы" ("Социальная сфера как предмет журналистики", "Социальная политика", "Социальная проблематика в изданиях различных типов"), "Актуальная социальная проблематика" ("Человеческий капитал", "Образование", "Социальная защита", "Правовая защита", "Семья и дети", "Молодежь", "Благотворительность и социальная деятельность бизнеса"), "Творческое своеобразие социальной журналистики".

Актуальные темы будут рассматриваться в том числе на примере последних ярких событий в той или иной области социальной деятельности, а также публикаций в СМИ. Каждая из тем будет подкрепляться справочным материалом: источники информации, описание профильных организаций и др.

К участию приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся по специальностям "журналистика", "PR" и другие, заинтересованные в получении специальных знаний по теме курса, лица. Обучение бесплатное.

Чтобы обучаться по программе дистанционного образования, достаточно иметь ПК, доступ в Интернет и адрес электронной почты. Регистрация для занятий проводится по адресу http://de.msu.ru/course/display?course=153 с 1 декабря 2006 по 10 февраля 2007 года.

Начало занятий – 15 февраля 2007 года. Курс рассчитан на 12 недель. Обучение происходит в форме заочных занятий по подготовленным тематическим модулям, доступным для зарегистрированных слушателей. Один модуль равняется одной неделе обучения.

В рамках обучения предусмотрено проведение онлайнового семинара с экспертом (практикующим журналистом), консультации с преподавателями. В конце курса проводится зачет в форме письменной контрольной работы.

По итогам зачета слушатели получают дипломы.

Контакт: Проппер Мария (отдел по связям с общественностью Агентства социальной информации), e-mail: maria@asi.org.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня