В Нижнем Новгороде прошел региональный интеграционный фестиваль творчества детей и молодежи c ограниченными возможностями "Мир равных возможностей"

Фестиваль проводился с целью творческой реабилитации и реализации творческого потенциала детей и молодых людей с ограниченными возможностями ...

Он был организован Министерством социальной политики Нижегородской области и Нижегородской региональной общественной организацией поддержки детей и молодежи "Верас". Фестиваль проводился с целью творческой реабилитации и реализации творческого потенциала детей и молодых людей с ограниченными возможностями, формирования их активной жизненной позиции, включения в общество и привлечения внимания общественности.

Его участниками стали молодежь с ограниченными возможностями и здоровые сверстники из всех районов Нижнего Новгорода и 14-ти районов области, представители госструктур, официальные партнеры и гости. Во время фестиваля проходила выставка творческих работ участников, они представили поделки, картины. Для всех желающих проводились мастер-классы, на которых можно было научиться плести из бисера, лепить из теста и др. Главным результатом фестиваля стало исполнение желаний детей о признании окружающими их возможностей и достижений, новых друзьях и впечатлениях, ярких событиях.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня