2 декабря состоится интернет-семинар "Формирование структуры основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом новых Федеральных государственных требований"
- Источник: МЦФЭР « Ресурсы образования», www.menobr.ru
 - 14 октября 2010 года Кто добавил: Ермолаева Жаннетта Евгеньевна Просмотров: 820
 - Темы: Архив новостей 2006-2012
 - Регионы: Россия
 
К участию в интернет-семинаре приглашаются заведующие и старшие воспитатели учреждений дошкольного образования. Планируется обсудить новые Федеральные государственные требования и как их принятие отразится на работе дошкольного учреждения.
Приглашаем 2 декабря 2010 года заведующих и старших воспитателей на интернет-семинар "Формирование структуры основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом новых Федеральных государственных требований" на портале www.menobr.ru.
Проведет интернет-семинар и ответит на вопросы слушателей лектор: Белая К.Ю. - профессор кафедры педагогики и методики дошкольного образования Московского института открытого образования, заслуженный учитель РФ.
Программа интернет-семинара:
 1) Что принципиально нового в Федеральных государственных требованиях по отношению к содержанию и формам организации дошкольного образования?
 2) Как понимается вариативность дошкольного образования в современных условиях?
 3) Что необходимо изменить в организации педагогического процесса в ДОУ с учетом Федеральных государственных требований?
 
 На протяжении всего интернет-семинара можно задавать вопросы лектору в режиме реального времени.
Дополнительная информация по телефону (495) 937-9082, электронной почте ap@mcfr.ru, сайт: www.menobr.ru.





