Международный день инвалидов в школе № 5 города Абакана

К сожалению, не все дети имеют равные возможности для учебы и полноценной жизни, так как они относятся к категории инвалидов. В нашей школе таких ребят насчитывается 5 человек. Мы стремимся, чтобы они не чувствовали себя неполноценными.

"Твердо держитесь одного: ставший инвалидом человек должен сам делать все, что он может… вовлекайте его во все занятия, которые ему доступны, поддерживайте его активность." М. Айтервуд, писательница, инвалид, прикованная к коляске.

К сожалению, не все дети имеют равные возможности для учебы и полноценной жизни, так как они относятся к категории инвалидов. В нашей школе таких ребят насчитывается 5 человек. Мы стремимся, чтобы они не чувствовали себя неполноценными. В Международный день инвалидов под руководством учителей, которые обучают этих детей, ребята приготовили сувениры и вручили их детям.

На традиционных еженедельных минутах общения с классом  обучающимся рассказали о Международном дне инвалидов провозглашенным  Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году.

Внимание школьников было акцентировано на наличие в обществе этих людей их проблемах, а также на том, какая работа проводится в городе и Республике для помощи и социальной адаптации данной категории людей.

Дети согласились, что эта проблема очень важна для общества и каждый из нас должен помочь этим людям по мере возможности.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня