"Каждый должен делать добро в этом мире": Международный день добровольца в школе № 5 г. Абакана

В празднование Дня добровольцев учащиеся в школе прошла акция «Помоги другу». Школьники собрали вещи для детей из малообеспеченных семей, помогли детскому саду, собрали новогоднюю посылку в воинскую часть. И не только...

"Единственный настоящий подарок – это частичка себя." Эммерсон.

 

В нашей школе много детей, которые воспитываются в семьях с очень низким достатком. Поэтому в рамках Международного дня добровольцев в школе прошла традиционная акция «Помоги другу». Были собраны необходимые школьные принадлежности, вещи, игрушки для малышей и через социального педагога розданы детям. На уроках технологии мальчики 5-8 классов изготовили наглядный материал для детского сада.

Для младших школьников была проведена игровая программа «Почувствуй себя равным среди друзей». Каждый из участников смог попробовать себя в различной деятельности, взглянуть на себя и других со стороны и стать добрее к окружающим.

Обучающиеся старших классов по традиции собрали новогоднюю посылку для воинской части Кызыльской заставы и города Абакана. Выпустили Новогоднюю поздравительную газету-открытку.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня