Новый конкурс по Программе "Диалог" "Взаимодействие представителей гражданского общества и власти по реализации национальных проектов..."

Развитие системы инклюзивного образования детей с особыми нуждами в российских регионах, оценки институциональных условий и выработки стандартов, расширение доступности образования для детей с ограниченными возможностями...

Американский Совет по Международным Исследованиям и Обменам (IREX) и CAF Россия в рамках Программы "Диалог" объявляют открытый конкурс грантов "Взаимодействие представителей гражданского общества и власти по реализации национальных проектов посредством совершенствования законодательно-нормативной базы в области жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения".

 

Конкурс призван способствовать вовлечению граждан в процесс реализации социальных реформ через развитие взаимодействия и укрепление диалога между представителями гражданского общества и различных ветвей власти в рамках формируемых или существующих рабочих групп, деятельность которых направлена на выявление и решение следующих трёх острых социальных проблем общества:

  • Содействие реализации национального проекта в сфере жилищно- коммунального хозяйства (ЖКХ); формирование комплекса теоретического, нормативно-правового и организационно-методического обеспечения системы жилищного просвещения и создание условий для формирования жилищной культуры граждан; обеспечение оперативного получения гражданами полной и достоверной информации о целях, приоритетах, результатах деятельности органов власти и неправительственных организаций; а также создание каналов получения органами власти "обратной связи".
  • Развитие системы инклюзивного образования детей с особыми нуждами в российских регионах, оценки институциональных условий и выработки стандартов, расширение доступности образования для детей с ограниченными возможностями посредством развития экспериментальных площадок для распространения положительного опыта интегрированного обучения.
  • Активизация процесса внесения позитивных изменений в региональные и федеральные государственные программы развития здравоохранения в области профилактики и ранней диагностики заболеваний, пропаганда здорового образа жизни.

Общая сумма грантового фонда составляет 150 000 долларов США. Максимальная сумма гранта составляет 15 000 долларов США.

Конкурс проводится на территории всех субъектов Российской Федерации.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 19 января 2007 года в офисе CAF Россия.

Адрес: 125009 Москва, Россия, Тверская ул., д. 24/2 стр.1, подъезд 3, этаж 5, с пометкой "Программа "ДИАЛОГ".

Проекты должны быть представлены в соответствии с формой заявки и содержать полный комплект документов, перечисленный в Приложении 1.

При отправке комплекта документов почтой необходимо в обязательном порядке направить электронную версию заявки по электронной почте  с отсканированной копией квитанции, подтверждающей факт почтовой отправки полного пакета документов и получить ответ от сотрудников CAF Россия о регистрации заявки.

Заявки, поступившие позже 19 января 2007 года или представленные не в соответствии с требуемой формой, рассматриваться не будут.

Информация о победителях конкурса будет размещена на сайтах CAF Россия и IREX 2 февраля 2007 года.

Полный пакет документов для участия в конкурсе можно найти здесь.

Контакт:
E-mail: dialog@cafrussia.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня