Идет прием заявок на III Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике (конкурс 2010-2011 учебного года)

Конкурс проводится в целях повышения уровня и развития экологического образования и просвещения в субъектах Российской Федерации. Задачи конкурса: Пропаганда и тиражирование положительных и эффективных примеров проектов и программ...

Третий Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике проводится в целях повышения уровня и развития экологического образования и просвещения в субъектах Российской Федерации, согласно концепции авторского проекта «Комплекс конкурсных и образовательных мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодёжи и педагогов России», реализуемого с 2007 года.

Задачи Конкурса

  1. Выявление талантливой молодёжи, педагогов, работников культуры и молодёжной политики, лучших молодёжных и педагогических инициатив в сфере экологического образования и просвещения, всестороннее освещение их деятельности и пропаганда положительных примеров, их поддержка и стимулирование.
  2. Пропаганда и тиражирование положительных и эффективных примеров проектов и программ, внедрение в образовательный процесс инновационных форм и методик педагогических коллективов образовательных учреждений всех видов по экологическому образованию молодёжи.
  3. Совершенствование преподавания и воспитания учащихся в дошкольных учреждениях, начальных и средних общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях, учреждениях системы дополнительного образования, учебных заведений начального, среднего, высшего и последипломного профессионального образования.
  4. Стимулирование деятельности по изучению эколого-экономических проблем субъектов Российской Федерации и поиску путей их решения.

К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 10 декабря 2010 года (по почтовому штемпелю).

Подробная информация о номинациях конкурса, требованиях к конкурсным материалам, процедуре оценивания и др. – на сайте http://yaroslavl.ecologyandculture.ru/index.php?cnt=197

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня