Педагоги Усть-Абаканской школы № 2 приняли участие в семинаре по проекту "Распространение модели профессионального самоопределения в Республике Хакасия"

Тема семинара – это запуск конкурса по созданию альманаха «Молодость Хакасии: образование, профессия, карьера». Участники конкурса познакомились с технологией создания альманахов, которая может применяться и в преподавании отдельных предметов...

Интересный семинар прошел в Усть-Абакане 13 ноября 2010 года в рамках проекта "Распространение модели профессионального самоопределения в Республике Хакасия", реализуемого фондами «СУЭК-регионам» и «Новая Евразия». Мероприятие подготовили и  провели эксперты Фонда "Новая Евразия", представители МОУ "Псковская лингвистическая гимназия" Светенко Татьяна Владимировна, Яковлева Елена Николаевна, а также менеджер проектов Фонда  Архипова Лейла Владимировна (г.Москва).

Главная тема семинара – это запуск конкурса по созданию альманаха «Молодость Хакасии: образование, профессия, карьера». Участники конкурса познакомились с технологией создания альманахов, которая может применяться и в преподавании отдельных предметов, и при проведении мероприятий различных уровней и тематики. Альманах в образовательном процессе – это коллективное социально-значимое творчество учащихся и педагогов.

МОУ Усть-Абаканская СОШ №2 была представлена директором школы Майнашевой Надеждой Потаповной и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Карповой Еленой Александровной. Они явились активными участниками семинара, а коллектив школы, изучив материалы, сразу включился в конкурсную работу по созданию альманаха «Молодость Хакасии: образование, профессия, карьера».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня