В Ульяновске разработают концепцию развития волонтерского движения

По словам губернатора, многие социальные проблемы, на решение которых так или иначе направлена деятельность каждой отдельной волонтерской организации, должны решаться комплексно. Поэтому в области назрела необходимость создания единой площадки...

Губернатор Сергей Морозов встретился с представителями волонтерских организаций регион. На встрече обсуждалась необходимость разработки собственной концепции развития добровольчества и волонтерского движения на территории Ульяновской области.

По словам губернатора, многие социальные проблемы, на решение которых так или иначе направлена деятельность каждой отдельной волонтерской организации, должны решаться комплексно. Поэтому в Ульяновской области назрела необходимость создания единой площадки для обмена опытом и сотрудничества волонтерских организаций. Описание юридической формы данного координационного центра, а также его основных направлений работы ляжет в основу общей концепции волонтерского движения на территории Ульяновской области. С. Морозов предложил представителям волонтерских организаций совместно подготовить техническое задание, после чего на конкурсной основе будет выбрана организация, которая и разработает концепцию добровольчества.

Участники встречи также обсудили необходимость создания в регионе социальной интернет-карты – виртуальной площадки, на которой будут отмечаться специальными метками организации или территории, где необходима помощь волонтеров.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня