Продолжается Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни»

Конкурс проводится в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности вузов...

Открытый публичный Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание "ВУЗ здорового образа жизни" проводится в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности образовательных учреждений высшего профессионального образования, формирования среди студентов и профессорско-преподавательского состава ценностей здорового образа жизни, стимулирования создания и реализации в образовательных учреждениях высшего профессионального образования инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, повышения качества физического воспитания, развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, отказа от вредных привычек среди студентов и профессорско-преподавательского состава.

Конкурс проводит Министерство образования и науки Российской Федерации.

В открытом публичном конкурсе могут принимать участие образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России.

Для участия в конкурсе вузы представляют заявки с приложением следующих документов и информационных материалов:

  • программа деятельности вуза по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни;
  • видеоролики, флеш-анимации, иные фото, видео - и мультимедийные материалы, направленные на пропаганду здорового образа жизни;
  • самоанализ деятельности вуза по оздоровительной работе в соответствии с критериями оценки заявок открытого публичного конкурса, включающий организационное, методическое, педагогическое сопровождение оздоровительной работы (рекомендации, программы самооценки деятельности (если есть), формы анкет, опросников, схемы, таблицы, рисунки, фото и видеоматериалы (продолжительность не более 5 минут).

В заявке указывается наименование, юридический адрес, контактные телефоны, электронный адрес вуза, а также дается его согласие с условиями открытого публичного конкурса. На конкурс представляется не более одной заявки.

Заявки принимаются до 15 февраля 2011 года.

Конкурсная комиссия на основании оценок заявок определяет:

  • победителя открытого публичного Всероссийского конкурса на звание "ВУЗ здорового образа жизни";
  • победителя в номинации открытого публичного конкурса "За создание условий для развития физической культуры и спорта в вузе";
  • победителя в номинации открытого публичного конкурса "За формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в вузе посредством творчества и социальной рекламы";
  • призеров открытого публичного конкурса.

Победитель открытого публичного конкурса, победители в номинациях и призеры открытого публичного конкурса награждаются дипломами.

Итоги открытого публичного конкурса объявляются на Втором Всероссийском форуме студентов "Мы - за здоровый образ жизни!" в апреле 2011 года в г. Воронеже.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Министерства образования и науки РФ


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня