Члены ДЮО «Солнечный город» организовали и провели акции для детей подготовительной группы детского сада

В школе № 19 г.Ленинска-Кузнецкого - новые участники образовательного процесса - воспитанники подготовительной группы детского сада. Они в центре внимания добровольцев.

Новый учебный год школа № 19 начала в разряде основной, а это значит, что мы, девятиклассники, теперь самые старшие. Несколько лет мы работаем по направлению как общественно активная школа, а это значит, что мы активные участники всех социальных дел и акций.

В этом году набазе нашей школы открылась подготовительная группа детского сада. Группа «Капельки»  – это  самые младшие члены нашей школьной семьи. Мы окружили их заботой и особым вниманием. Одной из первых акций «Золотая рыбка» стало вручение талисманов в виде разноцветных рыбок от учеников четвёртого класса, под руководством Косовой Т.В. Для наших малышей это стало приятной неожиданностью. Это не первая встреча дошкольников и учеников этого класса. Наши дошкольники – это всегда первые зрители каждого нового спектакля группы «Бродячие артисты».

Кроме этого ребятам была предоставлена возможность поучаствовать в фотосессии и сфотографироваться с новой игрушкой, в новом для себя доме, в кругу друзей. Фотокорреспондент – известная в школе своим увлечением Екатерина Титаева .Первые шаги четвёртого класса не остались незамеченными и переросли в новое дело – акцию «Каждой малышке по новой книжке». Учащиеся разных классов собралии передали для новой группы комплект детских книг.

Но самая ответственнаяработа легла на плечи старшеклассников – по благоустройству участка дляпрогулок на свежем воздухе детей дошкольной группы. Совместно с учителемтехнологии Фроловым П.Г. выкапывали и бетонировали лунки под будущееограждение, готовили трубы, принимали участие в сборке детского городка. Ребятадевятого класса регулярно убирают снег для содержания в чистоте детской игровойзоны.

Одним их значимых событий для малышей стали выступления учеников начальной школы, которые подарили юным зрителям четыре спектакля по ПДД. В декабре из-за дверей кабинетов начальной школы все чаще раздавалось пение и непонятные звуки работающих моторов. Классные руководители превратились в режиссеров, родители в костюмеров и художников оформителей, а сами дети в артистов.  Все классы представили сказочные представления, рассказывающие о необходимости изучения правил дорожного движения. Мальвина и Буратино, Красная шапочка и Серый волк пели итанцевали на сцене. Строгие и серьезные инспектора ГИБДД и светофоры восстанавливали сказочную справедливость и наказывали нарушителей.

Асказочники-третьеклассники побывали в подготовительной группе «Капельки» на зимних каникулах и показали сказку «Волк и семеро козлят».

Вот так юные инспектора движения обучали малышей правилам безопасного поведения на дорогах.

Праздничное представление «Приключение у новогодней ёлки» для дошкольников организовано силами учеников школы. Сказочные герои веселили и развлекали малышей и гостей.

Декабрь порадовал жителей города снегом. Ученики школы решили сделать снежный городок. В течение нескольких дней ребята всех классов и их родители лепили и раскрашивали снежные фигуры. Сейчас «Сказочные герои»: Кот, Заяц, Медведь, Динозавр, Слон, Смешарик, Губка Боб – радуют детвору микрорайона.

Впереди много добрых дел и акций и мы, члены ДЮО «Солнечный город», готовы все ихр еализовать, ведь сеять зёрна добра так приятно!!!

 

Цымлякова Анастасия, редактор школьного пресс-центра «ОКО»


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня