Начался III конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011»

Цель: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер»...

Мы рады объявить о старте третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России. Конкурс будет проходить с 15 февраля по 15 мая 2011 года на сайте сообщества Intel Education Galaxy.
 
Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. Для учреждений дополнительного образования объявлена специальная номинация. Победителями конкурса будут признаны не менее 15 общеобразовательных учреждений, каждое из которых получит на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). В рамках специальной номинации корпорации Intel победителем конкурса будет признано одно учреждение дополнительного образования, которое получит на безвозмездной основе не менее 10 CMPC.

Что нового в конкурсе-2011?
- Для вас работает Клуб 1:1. Это блоги, видео, методические материалы, форум по поддержке и развитию модели образования "1 ученик: 1 компьютер".
- В ближайших планах - вебинары по 1:1. Тема, время и даты будут объявлены заранее.
- Конкурсные работы будут приниматься как через форму на сайте, так и на электронный адрес (подробности на странице конкурса).

Вся информация по конкурсу: критерии конкурсных работ, график проведения конкурсных мероприятий, процедура подачи заявок, призы и номинации конкурса, - представлена на странице конкурса.

Если у вас возникли вопросы к организаторам, вы можете задать их в комментариях к этому блогу.
Для обсуждений по конкурсу создана специальная ветка в форуме .

Источник: http://edugalaxy.intel.ru/?automodule=blog&blogid=18&showentry=1028

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня